Выберите город?

Да

Изменить регион

Гигабитный тариф от МТС раскроет возможности игровых компьютеров для современных многопользовательских игр

В декабре 2018 г. московский телеком-оператор от МТС ввёл Гигабитные скорости интернета. Для подключения абоненту необходимо установить в квартире оптический модем ONT — оконечное абонентское устройство, предназначенное для передачи данных по оптическому волокну, предоставляемое бесплатно в рамках контракта. Следует отметить, что предлагаемые оператором Wi-Fi-роутеры нового поколения поддерживают передачу данных по проводу со скоростью до 1 Гбит/с и по беспроводной сети на скоростях до 600 Мбит/сек.

роутер sercomm

Роутеры работают в двух диапазонах частот: 2,4 ГГц и 5 ГГц. Частотный диапазон 5 ГГц позволяет повысить максимально возможную скорость передачи данных до 1 Гбит/с, что было невозможно в диапазоне 2,4 ГГц. Это связано, во-первых, с большой загруженностью частот 2,4 ГГц различными устройствами и существенной его «загрязненностью» помехами. Во-вторых, в диапазоне 5 ГГц реализован новейший высокоскоростной протокол Wi-Fi — IEEE 802.11ac, который поддерживают всё больше гаджетов.

Также роутеры автоматически меняют «зашумленные» каналы, что в свою очередь улучшает скоростные характеристики услуги. Роутеры оснащены четырьмя гигабитными портами. Устройства способны распознавать подключённые гаджеты и перераспределять между ними скорость, отдавая приоритет мощным девайсам, таким как ПК и ноутбуки, оставляя меньше скорости планшетам и смартфонам, которые высокую скорость пока физически не осилят.

роутер zte

Оптические модемы также позволяют подключить городской телефон, цифровое телевидение (при подключении STB-приставки), видеонаблюдение и охранную сигнализацию, обеспечивая одновременную работу всех услуг на максимальной скорости без взаимного влияния и пропадания связи.

В 2019 году МТС предложил абонентам новые роутеры, способные обеспечивать гигабитную скорость, в том числе и по Wi-Fi. Обладая усовершенствованными техническими характеристиками, включая современные чипсеты Quantenna с поддержкой стандарта IEEE 802.11ac, функции Multi-user MIMO (MU-MIMO) и четырёх антенн, роутеры позволят получить стабильную скорость Интернета и создать лучшую зону покрытия в квартире, обеспечивая в том числе одновременную передачу данных на высокой скорости сразу для нескольких подключений.

 

гигабитный ноутбук

Несмотря на то, что гигабитный Интернет сейчас в новинку, удельный вес компьютеров с поддержкой гигабитных скоростей, предлагаемых на российском рынке, довольно высок.
В 2018 году вышло немало новых моделей игровых ПК и ноутбуков, способных поддерживать гигабитную скорость. Их отличает от предшественников более высокая производительность и функциональность, что во многом стало возможным благодаря выходу процессоров восьмого поколения Intel Core Coffee Lake. Практически в любом ценовом сегменте в настоящее время присутствуют интересные модели игровых систем, обладающих разрешением экрана Full HD и выше, мощными процессорами и графическими чипами, способными обеспечить полноценное участие в сражениях современных многопользовательских игр, невозможных без скоростного подключения к Интернету.

МТС — твой проводник в мир интернета и ТВ!

8 495 636‑0‑636

Единая служба поддержки

8 495 266 63 60

Отдел подключений

Сайт официального партнёра ПАО Мобильные ТелеСистемы. Политика конфиденциальности. Подключение интернета, ТВ, мобильной связи и телефонии от МТС . 2024 г. Пользовательское соглашение. Политика обработки файлов cookie. Отписаться от получения информационных рассылок от данного ресурса можно на странице.

Консультация

Какое подключение вас интересует?

в квартиру

Оператор может сразу проверить техническую возможность по вашему адресу. Просто заполните поля ниже:

Закрыть
Up